Сколько стоит штраф за просроченный паспорт?

у меня просрочился паспорт. я заплатила гос пошлину 2500. через пол года суд арестовал меня еще на 3500. так и должно быть?

, Карина, г. Саратов
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

По какой статье вас привлекли?

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.