Могут ли выселить из приватизированной квартиры при наличие долга по ЖКХ?
Какие меры могут применяться к собственникам квартиры при наличие долга по жкх более двух лет? Имеются прописанные дети.
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталья, добрый вечер.
Нет выселить не могут. Лишить права собственности, а, как следствие, права пользования могут только в случае ипотеки на данную квартиру. В иных случаях — только в случае другого пригодного для проживания жилья.
Т.е., если эта квартира у Вас единственная пригодная для проживания, то забрать ее у Вас, а значит и выселить, не могут.
Добрый день.
Какие меры могут применяться к собственникам квартиры
Наталия
Взыскание долга в судебном порядке.
При получении исполнительного лица на ваше имущество и заработную плату будет обращено взыскание.