Могут ли выселить из приватизированной квартиры при наличие долга по ЖКХ?

Какие меры могут применяться к собственникам квартиры при наличие долга по жкх более двух лет? Имеются прописанные дети.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый вечер.

Нет выселить не могут. Лишить права собственности, а, как следствие, права пользования могут только в случае ипотеки на данную квартиру. В иных случаях — только в случае другого пригодного для проживания жилья.

Т.е., если эта квартира у Вас единственная пригодная для проживания, то забрать ее у Вас, а значит и выселить, не могут.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Какие меры могут применяться к собственникам квартиры
Наталия

Взыскание долга в судебном порядке.

При получении исполнительного лица на ваше имущество и заработную плату будет обращено взыскание.