Могут ли родственники обжаловать мои права на наследство, если соседка отписала имущество мне?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Вопрос наследства

Два года назад соседка переписала на меня комнату по наследству.

Год назад она умерла. Я вступил в наследство как сразу появились ее родственники подали на меня в суд. Суд я выиграл . На этом они не успокоились подали второй раз угрожают что у меня наследство аннулируется так как нашолся родной брат умершей. Еще они пытаются доказать что умершая была не дееспособной заказывают какие то экспертизы. Подскажите какой сценарий событий может быть? Что можно сделать?

, Александр, г. Красноярск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Под этой фразой, я полагаю, имеется ввиду что на Вас было оформлено завещание. Конечно же родственники хотят получить свою долю наследства, но в данном случае нет оснований для аннулирования наследства, так как было завещание.

пытаются доказать что умершая была не дееспособной заказывают какие то экспертизы.

В принципе это их право, доказывать, отстаивать свои права, но в любом случае завещание было оформлено нотариально, доказать недееспособность почти нереально.

Александр
Клиент, г. Красноярск

Родственники умершей говорят что она стояла на учёте психдиспанцере.если они каким то образом подтвердят это. Что может быть?

Если состояла на учете, и подтвердят это справкой из ПНД, могут оспорить, НО, сколько времени прошло с момента суда, который Вы выиграли, возможно прошли сроки на обжалование.