Как обжаловать административный арест, если он не был осуществлен своевременно?
здравствуйте. у меня вот такой вопрос. год назад меня поймали гаишники пьяного за рулем без прав мне дали 10суток я ходил месяц но мест не было сейчас мне звонят и говорят что надо отсидеть но я не могу я работаю и жена вот вот родит что мне делать как быть подскаите?
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановлениене было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
поэтому Вас еще могут поместить в место отбывания ареста.