как делить квартиру по наследству доставшуюся четырём людям? Завещание составлено на троих, но я — обязательный наследник. Как можно грамотно действовать в таком случае. Один из наследников — мой сын.
Елена
Здравствуйте, Елена. А наследство принято и оформлено? Вы как обязательный наследник получите половину от того, что Вам было бы положено по закону (ст. 1149 ГК). Для более точного ответа нужно знать, кто оформил завещание (муж, родители, дети) и на кого (детей, жену, родителей), а также были ли прописаны все наследники в квартире, если Вы являетесь женой умершего, нужно знать приобреталась ли квартира в браке и каким образом (наследство, дарение, купля-продажа и т.д.). В любом случае к нотариусу с заявлением о принятии наследства нужно обратиться в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя.
Пыталась через суд восстановить справедливость - ерунда получилась! У меня адвокаты и юристы запросили сумму, превышающую мою долю в квартире. Это не Москва - периферия. Наследники(местные) во всю пользуют квартиру - таджиков пустили, деньги с них берут. Я и мой сын НЕ В ДОЛЕ! Да и не нужны мне грязные деньги. Я хочу ВЗЯТЬ НАШИ ДОЛИ И ПРОДАТЬ ИХ. Спасибо