8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае дают высокое наказание по ст 222.1 ч 2?

Здравствуйте, муж сидит под следствием статья 222.1 ч 2 срок от 3 до 8 лет, ранее судим, но судимость погашена. Могут дать 8 лет? В каком случае дают высокое наказание?

12 декабря 2016, 09:39, Любовь, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Как правило, суд назначает суровое наказание при наличии обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, при отрицании вины при ее доказанности, нежелании активного способствовать в раскрытии и расследовании преступления.

Большое влияние на снижение наказания оказывают обстоятельства, смягчающие наказание, предусмотренные ст. 61 УК РФ, положительные характеристики личности.

12 декабря 2016, 09:55
0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Мы отказались сотрудничать со следствие так как прямых доказательств вины нету. И не видели всех материалов дела. Дело сфабриковано. 8 лет надеюсь не дадут то что не пошли на сотрудничество.

12 декабря 2016, 10:00

Ну 8 скорее всего не дадут.

А у других, привлекаемых по делу лиц какия позиция? Кто-нибудь дал признательные показания? Если да, то полность «развалить» дело будет практически невозможно. В РФ всего 0,5 % оправдательных приговоров из которых большинство с участием присяжных заседателей.

12 декабря 2016, 10:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Через какое время погашается судимость по ст 172 ч 2 УК РФ?
Здравствуйте. Через какое время погашается судимость по статье 172 ч.2 ук РФ. Вид наказания штраф. Спасибо
10 февраля 2019, 03:16, вопрос №2255043, Оксана, г. Ульяновск
2 ответа
Уголовное право
Через какое время гасится судимость по ст 161 ч 2 и ст 162 ч 2?
Наказание отбыл полностью с 2010 по март 2015 ,отбыл 4года, был рецидив преступления, по ст 161 ч 2,через какое время после отбытия наказания погашается судимость?
19 октября 2018, 09:53, вопрос №2139545, Илья Денисов, г. Луховицы
1 ответ
Уголовное право
В течение какого времени гасится судимость по ст 159 ч 2?
Здравствуйте, я была осужденна по ст. 159 ч.2 ук рф и была приговорена к 1г. 8м. Лишения свободы в колонии общего режима. Отбыла наказание полностью, условно досрочно освобожлена не была. После отбытия наказания ни разу не нарушила, родила ребенка. Но недавно столкнулась с неприятным моментом, при устройстве на работу ( официально ) каждый раз отказ из службы безопасности. Подскажите серез какое время гасится судимость и возможно ли после погашения рассчитывать на то что при трудоустройстве это мешать не будет?
15 июня 2018, 20:43, вопрос №2026561, Марина, г. Минеральные Воды
1 ответ
Уголовное право
Как избежать уголовного наказания при обвинении по ст.111 ч.2(з)?
Как нанять бесплатного адвоката? Чтобы помог мне избежать уголовного наказания! ст.111 ч.2(з). Вину свою полностью признала и раскаялась. Потерпевший претензий не имеет.Как быть?
24 августа 2016, 10:21, вопрос №1355358, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Как избежать наказание ст.112 ч.2 п.г
Добрый день!Моего мужа обвиняют по ст.112 ч.2 п.г Завели уголовное дело , завтра вызывают на дознание. Вечером в 22:00 Девушки гуляли с колясками к ним стали приставать мужчины , ребята заступились . После этого эти мужчины подали заявление (получилось что у одного из них, как нам сказали перелом затылочной части) Говорят у них есть какое-то видео(но в темноте просто невозможно было что-то снять) Мой муж написал что его не было там и два свидетеля подтвердили что он был с ними в другом месте Что можно сделать ?Что говорить?
11 февраля 2015, 07:40, вопрос №721365, Ксения, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2016