Какова ответственность за кражу велосипеда, если уже есть условный срок?

Здравствуйте

что будет если у тебя уже есть условный и ты украл велосипед и если там вернул велосипеды и что за это будет можете пожалуйста сказать если вам не трудно

, дима, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если не отбыто наказание, испытательный срок не окончен то будет ли у человека лишение свободы решается судом.

Возмещение ущерба или возвращение похищенного смягчающее наказание обстоятельство, что может стать основанием назначить новое наказание не связанное с лишением свободы. На это также влияет раскаяние, способствование раскрытию преступления, положительные характеристики личности подсудимого.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Таким образом, суд может отменить условное осуждение и назначить наказание по правилам ст. 70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров.

Если же суд примет решение о сохранении условного осуждения, то с учетом возмещения причиненного преступлением вреда и примирения с потерпевшим есть шанс на то, что суд применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

дима
Клиент, г. Москва

Да вот угнал мотоцыкл потом 3 велика но велики от дал

Если сейчас вменяют ч. 1 или ч. 2 ст. 158 УК РФ, то смотрите мой комментарий выше.