Можно ли получить компенсацию от СК виновника ДТП, если у потерпевшего нет ОСАГО?
у пострадавшего просрочена осаго 5 месяцев и он не владелец,
как вести себя со страховой
, вадим енов, г. Иркутск
как вести себя со страховой
Добрый день. В данном случае страховая ничего возмещать не будет.
Вам придется обращаться к виновнику с иском в суд о взыскании с него суммы ущерба
Добрый день. если ОСАГО просрочена у постродавшего, обратитесь в страховую Виновника. В случае если страховая виновника откажет, обратитесь в суд на взыскание. Ответчиками укажите виновника и страховую компанию. Суд взыщет. Осаго это страхование ответственности. Виновник свою ответственность застраховал и отказ будет не законным. Обращаться в суд, собственно как и в страховую нужно от имени владельца авто. Т.к. ущерб причинен ему. Удачи
ну так и мне объяснили..вопрос в том..а имею ли я право управлять машиной если не собственник по просроченному осаго..где вписан был?