Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Зарплата меньше прожиточного минимума

могут ли гос учреждения платить меньше прожиточного минимума моя зарплата составляет 4500 как прожить на эти деньги?

29 Июля 2013, 06:50, вопрос №147074 Лидия, г. Новокузнецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 326 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Статья 133 Трудового кодекса РФ гарантирует работникам заработок не ниже минимального, который, в свою очередь, не может быть ниже уровня прожиточного минимума.

    Невыполнение этого требования может быть квалифицировано как нарушение законодательства о труде и охране труда (ст. 5.27 КоАП РФ) с привлечением к административной ответственности. Если руководитель предприятия повторно будет уличен в несоблюдении законодательства об оплате труда его подвергают дисквалификации на срок от года до трех лет.

    Пишите жалобу в прокуратуру

    29 Июля 2013, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.