572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Должно госучреждение платить госпошлину на регистрацию транспортного средства?

Действует ли п. 1. ч. 1 ст.333.35 НК РФ на нашу организацию, если мы федеральное казенное учреждение (социальные услуги), не органы власти...... Обязаны ли мы платить госпошлину за регистрацию транспортного средства в ГИБДД?

12 Декабря 2016, 11:01, вопрос №1470711
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Статья 333.35. Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций

1. От уплаты государственной пошлины, установленной настоящей главой, освобождаются:
Информация об изменениях:
1) органы управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации,казенные учреждения, редакции средств массовой информации, за исключением средств массовой информации рекламного и эротического характера, общероссийские общественные объединения, религиозные объединения, политические партии — за право использования наименований «Россия», «Российская Федерация» и образованных на их основе слов и словосочетаний в наименованиях указанных организаций или объединений;

Оговорки о видах деятельности казенного учреждения нет, поэтому согласно указанной норме платить вы не обязаны.

С уважением Александр

12 Декабря 2016, 11:07
q Отблагодарить
0 0
Ольга Алексеевна
клиент, г. Тверь

НО ТУТ НАПИСАНО ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ за право использования наименований «Россия», «Российская Федерация» ------- 1) органы управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации,казенные учреждения, редакции средств массовой информации, за исключением средств массовой информации рекламного и эротического характера, общероссийские общественные объединения, религиозные объединения, политические партии — за право использования наименований «Россия», «Российская Федерация» и образованных на их основе слов и словосочетаний в наименованиях указанных организаций или объединений;

12 Декабря 2016, 11:48
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Извиняюсь. Да мой ответ был не верный. данная норма к вашему вопросу не применяется

12 Декабря 2016, 11:59
Ольга Алексеевна
клиент, г. Тверь

Спасибо.... значит обязанность есть о оплате госпошлины на регистрацию транспортного средства???? может есть какая нить ссылочка на бесплатную регистрацию?????? На что можно сослаться?

12 Декабря 2016, 12:02
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

www.budgetnik.ru/npd/doc/docid/499074279/modid/99

Тут приведено письмо минфина, которе указывает что госпошлина платится, поэтму если ТС будет регистрироваться на учреждение платить придется

12 Декабря 2016, 12:06
Ольга Алексеевна
клиент, г. Тверь

да, спасибо, я знаю это письмо Минфина..... наверное, больше ничего нет.....

12 Декабря 2016, 12:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут