Как добиться разрешения органов опеки на продажу квартиры, если невозможна одновременная покупка другого жилья?
Собираемся продавать квартиру на северах и перебираться южнее, потребуется разрешение опеки на продажу. Был в отделе опеки на консультации, там говорят, что способ только один, одновременная продажа-покупка. НА расстоянии 4700 км.,проводить такие манипуляции почти не возможны.Мониторя информацию в интернете периодически натыкаюсь на такой вариант. Часть денег с продажи квартиры, вернее, деньги за долю детей вносятся на счёт детей в банке и снимаются для покупки новой квартиры с разрешения органов опеки в городе приобретения новой жил.площади.
Существует ли такой вариант на самом деле и где именно это прописано(законы, постановления)?