Как пенсионеру получить налоговый вычет, если он работал несколько месяцев в 2016 году?

Я неработающий пенсионер с июня 2013 года..

Выплачивал в течении 5 лет за квартиру администрации города ежемесячно.

В декабре 2015 года выплатил 000 000 руб..

В 2016 году работал с марта по июль официально по вахте и налоговый вычет составил 00 000 руб.

Вопрос :Как и когда мне подавать в налоговую

, Марат, г. Когалым

Здравствуйте, Марат!
Не совсем понятен ваш вопрос. Если вам предоставляли вычет, то ничего подтверждать не нужно. Если же вам нужно заявить вычеты, то делается это одновременно с подачей декларации за год (до 30 апреля следующего года).

Вы можете заявлять имущественный вычет по ст.220 НК РФ если за этот период приобрели в собственность квартиру и имеете у себя документы, свидетельствующие о праве собственности или о передаче вам квартиры по договору долевого строительства.

Марат
Клиент, г. Когалым

Добрый день Тимур!!!!!

Выходит я могу до апреля 2017 г. подать в налоговую , для получения в налоговой по квартире вычет , приобретенную в декабре 2015год

С ув. Марат

Выходит я могу до апреля 2017 г. подать в налоговую, для получения в налоговой по квартире вычет, приобретенную в декабре 2015год
Марат

Нет. Если в декабре 2015-го вы получили свидетельство на квартиру, то вычет нужно было заявлять в декларации за 2015 год. То что срок уже прошел не страшно. Можете подать сейчас декларацию за 2015 год и все документы, подтверждающие ваш вычет.