8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться оставления ребенка на воспитание матери, если отец склонен к агрессии?

здравствуйте, у меня сынишке 1,5 годика, с мужем решили развестись, он угрожает мне отсудить ребёнка и чтобы ребёнок проживал только с ним, какого его шансы на успех, ведь сын ещё совсем крошка?

плюс, в вечер о принятии решения о разводе, мы с мужем ругались, он ударил меня несколько раз по лицу, после чего следственно выступили синяки,я всё это сфотографировала на телефон (состояние своего лица/побои) правильно ли я сделала, или стоит обратиться в полицию или больницу к врачам, чтобы у меня сняли побои(там синяки не большие, но есть, под глазом и на щеке)?

я очень переживаю, что пока ребёнок такой маленький, он хорошо с ним обращается (пока ни разу его не бил), но как только у ребёнка наступит "сознательный" возраст, когда он будет ему перечить или не слушать его, то он будет периодически бить его до таких же синяков..и как можно доказать в суде что это он оставил мне побои и привязать это к делу о разводе?

Показать полностью
, Алёна, г. Челябинск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

но как только у ребёнка наступит «сознательный» возраст, когда он будет ему перечить или не слушать его, то он будет периодически бить его до таких же синяков… и как можно доказать в суде что это он оставил мне побои и привязать это к делу о разводе?
Алёна

Вы можете обратиться в больницу, чтобы зафиксировать телесные повреждения, которые Вам на нес супруг, считаю, что возможно это и будет аргументом в Вашу пользу, хотя не уверен. Хотя маленьких детей и так в основном оставляют с мамой, только, конечно если мамы не ведут негативный образ жизни.

0
0
0
0
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день! Суд при вынесении решения с кем оставить детей учитывает следующие факторы:
1) Мнение ребенка. Если ребенку исполнилось 10 лет, суд выясняет его
мнение о том, где он хочет жить, с кем из родителей хочет остаться. Если дети младше 10 лет, то по умолчанию подразумевается, что им будет лучше с матерью.
2) Желание родителей. Суд должен выяснить, действительно ли отец хочет,
чтобы ребенок остался с ним, готов ли он воспитывать и содержать
ребенка. То же самое касается и матери.
3) Моральный облик родителей. Суд определяет физическое и психическое состояние здоровья родителей, выясняет, не злоупотребляют ли они
наркотиками или алкоголем, не имеют ли других вредных привычек, не
увлекаются ли азартными играми, не ведут ли аморальный образ жизни;
4) Материальные возможности родителей. Суд принимает во внимание и то,
кто из родителей имеет больше возможностей для создания хороших условий
проживания, обеспечения качественного питания, всестороннего развития,
обучения, развлечения ребенка.

Снимите побои, обратитесь в полицию. Чем больше заявлений на мужа в полицию у вас будет, тем больше шансов, что ребенок останется с вами после развода, это особенно важно если у вас материальное положение хуже чем у мужа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Дата обновления страницы 12.12.2016