8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить психологический прессинг бывшего мужа в отношении ребенка и меня

Добрый день. Есть решение суда о графике общения отца с ребенком, я этот график соблюдаю.

Но когда наступают мои выходные общения с ребенком, отец устраивает кошмар, он звонит несколько раз в день ребенку и предлагает ему пойти на различные с ним развлечения, (т.е. постоянно пытается нарушить наши планы ) . После таких звонков у ребенка начинаются истерики. Он начинает мне высказывать, что опять мне будет скучно, что опять ни кафе , ни кино, и т.д.(хотя, мы с ним не сидим дома). После таких истерик ребенок отказывается , вообще, со мной контактировать. Когда ребенок находится у отца, то ребенок начинает звонить и просить деньги у меня на развлечения, я не даю, и опять в данной ситуации проигрываю я.

Помогите мне найти рычаги воздействия на отца в данной ситуации. Разговоры не помогают. Его основная цель разрушить связь ребенка с матерью, он , к тому же, постоянно унижает меня в глазах ребенка.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Кроме того, ребенок приходит от отца и начинает мне высказывать финансовые претензии, спрашивает куда я трачу алименты, которые платит папа, что якобы я должна деньги отцу и поэтому он не может купить телевизор, который нравится ребенку . Истерики " Папа тебе платит алименты, а ты не можешь мне купить конструктор лего (стоимость 18-24 тыс. ) . У ребенка очень часто темы разговоров это деньги, а ребенку только 8 лет.

Я не присваиваю алименты, детей мин. 2 раза в год вывожу на отдых, да и в выходные не сидим дома.

У меня есть еще старшая дочь, ей 14 лет, отец ее тоже пробовал обрабатывать , но в силу ее возраста не получилось, сейчас он с ней не стремится общаться, общается только потому что такое решение вынес суд.(необходимо общаться с 2-мя детьми).

, Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете в судебном порядке изменить порядок общения бывшего мужа с ребенком. Для этого Вам надо доказать, что существующий порядок общения вредит ребенку — проведите психологическую экспертизу, которая покажет, что общение с отцом негативно влияет на ребенка. Это позволит настаивать на общении в Вашем присутствии.

Кроме того, Вы можете показать ребенку Ваши траты и соотнести их с алиментами (с учетом второго ребенка). Скажем, вместе с ней посчитать траты на коммуналку, еду и т.д., чтобы показать ей, что Вы не тратите ее алименты на себя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016