Могу ли я вступить в НИС, если первый контракт подписал в 1999 году?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я вступить в НИС: первый контракт в звании старшины подписал в 1999 году, а первый контракт в звании мичман подписал в 2003 году на пять лет?

, Артем, г. Южно-Сахалинск
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Перерыв был в военной службе?

Артем
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Перерыва не было.

Перечень военнослужащих, которые могут стать участниками НИС, а также основания для их включения, приведены в ст. 9 Федерального закона № 117-ФЗ от 20 августа 2004 года «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».
В Вашем случае, Вы не относитесь ни к одной из категорий военнослужащих, которые могут стать участниками НИС.