В течение какого времени может быть расторгнут брак, если муж находится в тюрьме?

Здравствуйте!Гражданский муж сидит в тюрьме и он хочет развестись с первой женой,но она на связь не выходит общего у них не чего нет,а у меня от него ребёнок и он хочет расписаться со мной.В течении какого времени их разведут?

, Кристина, г. Тула
Сергей Микрюков
Юрист

Здравствуйте Кристина!

Ему придется обьратиться в суд. Пусть ваш гражданский муж обратиться с заявлением о разводе в суд по месту жительства жены к заявлению о разводе необходимо приложить копию справки о нахождении в местах лишения свободы, заявление о рассмотрении дела без его участия. Заявлением о расторжении брака рассматриваются в течении двух месяцев +1 месяц на вступление законную в силу данные сроки ориентировочные

удачи.