Человек в тяжелом состоянии в больнице, карту Сбербанка заблокировали

Что делать если заблокировали сбербанк карту , а человек лежит в тяжолом состоянии в больнице и не может попросить о том что бы перевыпустили карту???

, Диана, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Диана!

К сожалению, ничего вы не сможете сделать, если у вас отсутствует доверенность на распоряжение средствами и перевыпуск карты.

Если человек в сознании, можно попросить нотариуса заверить доверенность.

Желаю удачи!

Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Диана!

Я думаю, что нужно подождать когда человек выйтет из больницы.

С уважением, Виталий Никоноров.

Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Диана, добрый день! Если состояние человека позволяет, то можно оформить доверенность от его имени на представительство его интересов в банке и заверить доверенность у Главного врача (такая доверенность имеет силу нотариальной). По доверенности можно организовать перевыпуск карты.

Виктор Будяну
Юрист

Диана, добрый день!

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Таким образом, если человек в сознании, то составьте доверенность сами и попросите главного врача заверить этот документ.