Возможно ли комиссование из армии после проведенной операции?

Здравствуйте. Жених ушёл служить ноября в Москву. За месяц до призыва пошел в больницу с болями диагностировали кисту копчика и несколько свищей. Решили скрыт от комиссии и не делать операцию. Врачи сказали можно подождать. Комиссия ничего не заметила, врачи в части тоже. Через 2 недели после отправки уже в части у него начало кровоточить между ягодиц, сильно болеть и пошёл гной. Его положили в мед. часть с температурой. Там он пожаловался на боли. в итоге уже 2 недели его обещают отвезти в госпиталь, но так и не везут. Ему становится хуже и временами поднимается температура. Он так же чистит снег лопатами по 6 часов. Пожалуйста скажите что делать дальше пока ему не стало совсем плохо. Если ему сделают операцию, то комиссуют ли его после операции ведь реабилитация после такой операции пол года?

, Мария, г. Александров
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Согласно подпунктов в и г п.1 ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву.

Следовательно если ВВК признает ограниченного годным или не годным к военной службе то уволят с военной службы военнослужащего по призыву по состоянию здоровья.