8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенку не дают медсправку без прививки от гриппа на поездку на отдых во время зимних каникул в детский лагерь, имеют ли врачи такое право лишить ребенка отдыха и что делать

в возрасте 4 лет внучке сделали прививку от грипп, потом её лечили 2 месяца от осложнений (почти месяц провела в стационаре). От остальных прививок не отказываемся, но на школьные каникулы решили отправить с другими детьми на отдых и тут медработники отказываются подписывать медсправку мотивируя тем, что нельзя без прививки от гриппа дать такую справку. Правомерно ли это и что делать родителям?

, Татьяна Алексеевна, г. Ноябрьск
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.5 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ отсутствие профилактических прививок влечет запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок; временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий; отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Такой запет возможен только в случае эпидемии или угрозы эпидемии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, пожалуйста, насколько это законно и что делать в данной ситуации?
Добрый день! Сложилась неприятная ситуация. Записывалась в частную клинику на прием к врачу. За день до приема мне позвонили и попросили подтвердить запись (я подтвердила). А сегодня за 1.5 часа до приема написали сообщение, что врач не сможет меня принять... У меня специально было выделено время на этот прием, т.к. в другие дни и время я просто не смогла бы посетить врача. Подскажите, пожалуйста, насколько это законно и что делать в данной ситуации?
, вопрос №4312883, Ксения, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Имеет ли право финансовый управляющий расписаться за дочь и будет ли иметь ДКП силу?
На торгах по банкротству приобрел квартиру (ЗАЛОГОВАЯ). Созалогадатели по 1/2 мать(банкрот) и дочь. Каким образом правильно составить ДКП? Имеет ли право финансовый управляющий расписаться за дочь и будет ли иметь ДКП силу?
, вопрос №4312919, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Стоит ли обращаться в полицию с заявлением?
У меня друг обратился к своему знакомому в дейтелинг сервис и заплатил за установку,покупку всякой истории на машину,и по мелочи И сейчас хочет забрать детали свои на машину у этого знакомого,потому что плохо всё сделали и кормят завтраками И на протяжении двух месяцев этот человек кормит завтраками,что отдаст завтра,послезавтра и всё остальное,но постоянно что-то происходит и он не отдает ничего То ключи забыл,то там брат проспал и всё в таком духе И что делать в такой ситуации?Стоит ли обращаться в полицию с заявлением?
, вопрос №4312582, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
И еще такой вопрос.Материнский капитал мы потратили в 2010 году
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня трое детей. 3 _му ребенку месяц. Старшему 15 второй 14, третьему 1 месяц. Старший сын умер 6 лет назад! На тот момент ему было 9 лет. Считается ли моя семья многодетная. Имеем ли мы такой статус? И еще такой вопрос...Материнский капитал мы потратили в 2010 году. На покупку жилья. Сейчас я родила будет ли материнский капитал у нас. Или будет ли он проиндексирован. На тот момент мы получали 343 тысячи. Спасибо заранее
, вопрос №4312394, Екатерина, г. Ульяновск
Жилищное право
Подскажите пожалуйста у меня есть квартира, в ней 5 долей, то есть моя, и моих четверых детей, продать я её не могу без органов опеки, могу ли я как-то лишить детей долей, и продать её?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня есть квартира,в ней 5 долей,то есть моя,и моих четверых детей,продать я её не могу без органов опеки,могу ли я как-то лишить детей долей,и продать её?я в ней не жила,не живу и не собираюсь жить,живу в доме который по квадратам больше. На деньги от продажи хочу ещё строиться.
, вопрос №4312309, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2016