Какова процедура начисления процентов за просрочку оплаты кредита?
Через сколько банк начнет увеличивать проценты по кредиту или насчитывать просрочку по кредиту?
если я месяц не проплачу, или 2 ?
, Александр, г. Москва
Татьяна Зырянова
Добрый день! В силу ст. 331 ГК РФ Соглашение о неустойке должно быть совершено в письменной форме независимо от формы основного обязательства. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность соглашения о неустойке.
В силу ч. 1 ст. 421 ГК РФ граждане свободны в заключении договоров. Таким образом, порядок начисления неустойки должен определяться Вашим договором
Олег Феофанов
Добрый день.
Насчитывать просрочку он станет сразу же после просрочки по выплате