Как взыскать алименты с гражданина Украины проживающего в РФ?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Я гражданка Украины.Проживаю 2 года со своей дочерью в Беларуси т.к получила вид на жительство.Мой бывший муж выехал со своей семьей 3 года назад в РФ и живет там по настоящее время.Он подал документы на получение гражданства в РФ.Может он его получить,если на Украине его ищет исполнительная служба и милиция за неуплату алиментов.Я против. В октябре2016года мною было написано заявление на запрет выезда из Украины до погашения задолженности по алиментам.

, Маковей, с. Шемурша
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы проживаете на территории Украины то вам следует просить исполняющий орган Украины направить в РФ запрос о правовой помощи по вопрс взыскания алиментов. Если будет установлено его место жительства то вам следует признать решение суда Украины на территории РФ и исполняться оно будет уже в РФ

Основание

«Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994) (с изм. от 28.03.1997)

С уважением Александр

Маковей
Клиент, с. Шемурша

Спасибо за совет.