8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат услуги страхование товара, можно ли осуществить если не воспользовалась?

Добрый день.

Меня зовут Нелли, у меня такой вопрос.

Я приобрела технику и страховку в рассрочку но еще до конца ее не выплатила ,

и решила вернуть денежные средства за данную услугу т.к. ей не воспользовалась.

Помогите пожалуйста в это вопросе.

Ведь я правильно понимаю,что по закону мне должны вернуть деньги.

, Нелли, г. Екатеринбург
Татьяна Городилова
Татьяна Городилова
Юрист

Здравствуйте Нелли!

Вы праве обратиться с заявлением о расторжении договора страхования. Условия расторжения и возврата страховой премии должны быть указаны в Вашем договоре.

Страховая премия подлежит возврату, однако не в полном объем, а с учетом прошедшего периода с даты заключения до даты расторжения договора, а также с учетом оплаченных вами средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли по генеральной доверенности сотруднику МВД представлять интересы по ИП родственника (например, сдать товар, принять товар, совершить покупку из Китая и тд.)?
Здравствуйте! Можно ли по генеральной доверенности сотруднику МВД представлять интересы по ИП родственника (например, сдать товар, принять товар, совершить покупку из Китая и тд.)? Пожалуйста подкрепите ответ нормативно-правовыми актами, спасибо
, вопрос №3932180, Ильдар, г. Казань
Автомобильное право
Тк скидка не сопоставима обязательных дополнительным услугам?
Купила машину в автосалоне, в кредит , вместе с кредитом навешали доп услуг на сумму 360т( от которых нельзя было отказаться , за трейд Ин и кредит сделали скидку на авто , якобы на 130т От лишних страховок я отказалась в течении 14 дней , и мне пришла повестка в суд( где требуют возврата скидки Можно ли это оспорить или занянчить процесс ? Тк скидка не сопоставима обязательных дополнительным услугам ?
, вопрос №3932203, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Купил курс у скиллбокса год назад, в виду того, что нет сейчас времени заниматься хотел вернуть часть денег за неиспользованную часть курса, на что получил отказ, сказали, что услуга уже оказана
Купил курс у скиллбокса год назад, в виду того, что нет сейчас времени заниматься хотел вернуть часть денег за неиспользованную часть курса, на что получил отказ, сказали, что услуга уже оказана. Можно ли что - то сделать ? Во вложении оферта на момент подписания год назад.
, вопрос №3931743, Руслан, г. Уфа
Защита прав потребителей
Можно ли сделать что-то в этой ситуации?
В сентябре человек ( не я ), воспользовался услугами риелторского агенства. Был заключен договор, фото прикрепил. Сейчас написал их телеграмм бот, что нужно выплатить 6 т.р., иначе будет обращение в суд. Я не юрист конечно, но в договоре вижу, что оплата 6 т.р. по сути за предоставление пароля от сайта. Квартиру по итогу нашли у знакомых, агенство риелторское тут не причем. Я об этом договоре узнал только сегодня, и к сожалению, на его составление повлиять не мог. Можно ли сделать что-то в этой ситуации?
, вопрос №3931535, Данила, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2016