Обязан ли я платить госпошлину за суд, по делу о разводе, который состоялся без моего участия?

Здравствуйте, моя жена подала на развод , я на суд не явился , развели без меня , мне пришла квитанция об уплате госпошлины за суд в размере 2150 р. обязал ли я платить если не являюсь истцом

, Владислав, пгт. Нарышкино

Уважаемый Владислав!

Если Вы являлись ответчиком и иск был удовлетворен -то судебные расходы взыскиваются с Вас в пользу истца

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1.
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает
возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за
исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса.