8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отправить военного по контракту в командировку за пределы РФ без его согласия?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли отправить военнослужащего по контракту в командировку за границу без его согласия.И какие документы это запрещают.

11 декабря 2016, 09:34, Роман, г. Краснодар
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Направление военнослужащего в служебную командировку осуществляется на основании приказа его непосредственного либо прямого командира (начальника).

Получения согласия от военнослужащего, не предусмотрено, так как он сам лично в дееспособном состоянии подписывал контракт. Согласно ст. 32 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «В контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина на военную службу».

Так же он обязан «проходить военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях или органах в течение установленного контрактом срока, добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих».

То есть, согласия, для командировки военного не требуется.

Безусловно, существуют нормы исключающие некоторые командировки, по состоянию здоровья, и так далее. Исключения есть. Но в общем порядке, нужно следовать приказу.

11 декабря 2016, 10:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подписать контракт с ВС РФ с неполным средним образованием, и в какие войска меня скорее всего возьмут?
Могу ли я подписать контракт с ВС РФ с неполным средним образованием,и в какие войска меня скорее всего возьмут?
13 апреля, 15:48, вопрос №3026802, Максим, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я вывезти ребенка за пределы РФ в данном случае?
Здравствуйте! Прошу обратить внимание, именно разные фамилии С отцом ребенка мы в разводе. могу ли я вывезти ребенка за пределы РФ-- в Казахстан, без доверенности от отца ребенка? У меня (матери) и ребенка разные фамилии. Спасибо.
24 декабря 2018, 17:00, вопрос №482378, Юлия, г. Пермь
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли меня не выпустить за пределы РФ на таможне?
Подскажите пожалуйста! На меня было открыто исполнительное производство о взыскании задолженности за коммуналку. Долг мною погашен. Исполнительный лист закрыт. Хотя в базе висит информация по мне. Я не являюсь гражданкой РФ, просто имею недвижимость в России. Могут ли меня не выпустить за пределы РФ на таможне?
01 октября 2018, 18:42, вопрос №2121601, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Могу ли я с контракта в ВС РФ перевестись/устроиться в ряды правоохранительных органов?
Здравствуйте, могу ли я с контракта в ВС РФ перевестись/устроиться в ряды правоохранительных органов подразделение ОМОНА?
31 августа 2017, 21:38, вопрос №1739923, Валерий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Могу ли я подписать контракт с ВС РФ, если был осужден по статье 217 часть 2 УК РФ?
Могу ли я подписать контракт в ВС РФ, если был осуждён по ст.217 ч.2 и попал под амнистию через 8 мес. отбывания наказания в колонии-поселения?
06 августа 2015, 18:56, вопрос №932566, Анатолий, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 11.12.2016