Какая доверенность необходима общая или специальная?

Каким видом доверенности регулируется передача собственником индивидуальному предпринимателю право сдавать помещение, не находящееся в его собственности, в аренду? Можно ли оформить в данном случае специальную доверенность, а не общую ( как я понимаю, определяющую предметом все домовладение, а не только его часть сдаваемую в аренду)

, Илья, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вы можете оформить любую доверенность по Вашему усмотрению Нотариус не имеет права Вам отказать в специальной доверенности

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Илья, добрый день.

При оформлении доверенности, доверитель определяет сам предела полномочий лица, представляющего его интересы.

<Письмо> ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3
<О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей>

6.2. Доверенность должна содержать:
— полномочия представителя (ст. ст. 182, 185 ГК РФ);

Соответственно Вам ничего не мешает указать в ней только

право сдавать помещение, не находящееся в его собственности, в аренду
Илья
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет никаких ограничений, на Ваше усмотрение. Согласно ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Удостоверение доверенности нужно производить в соответствии со ст. 185.1 ГК РФ,

Удачи!