Покупка 1/2 коттеджа, что нужно прописать в договоре?

В дом еще не подведены газ, застройщик в расписку указал срок до 1февраля, сделка завтра. Что нужно прописать в договоре и как сделать правильно?

, Ирина, г. Ставрополь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Покупка 1/2 коттеджа
Ирина

Договор о покупке доли недвижимости подлежит обязательному нотариальному удостоверению, поэтому нотариус сам может составить Вам этот договор.

В дом еще не подведены газ, застройщик в расписку указал срок до 1февраля
Ирина

Лучше прописать это отдельным приложением к договору или в акте приема-передачи, что на момент подписания договора к дому не подключен газ, и что продавец обязуется произвести подключение в срок не позднее 1 февраля 2017 года.

Собственник застройщик.
Ирина

Все претензии и недочёты в передаваемой недвижимости оформляются в акте приёма-передачи, который является неотъемлемой частью договора. В сам договор купли-продажи включать эти обязательства не нужно, так как они временны…

Ирина
Клиент, г. Ставрополь

Будет ли иметь юридическую силу акт приёма передачи после совершения сделки? Не откажется ли потом застройщик от завершения недоделок?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я так понимаю вы хотите указать в договоре о необходимости подведения газа?

В этом случае так в договоре и прописываете, что застройщик обязуется в срок до 01.02.2017 обеспечить технологическое подключение к газопроводу.

Не совсем понял название вопроса вы покупаете только 1/2? кто собственник?

С уважением Александр

Ирина
Клиент, г. Ставрополь

Собственник застройщик. Коттеджи идут на две половины.

Ирина

Тогда в договоре прописывайте так, как я сказал выше.