Отпуск логопедов здравоохранения, правомерно ли уменьшение отпуска?
Являемся логопедами городского психоневрологического диспансера.Исходя из постановления правительства РФ от 14 мая 2015г. №466 " О ежегодных основных удлинённых оплачиваемых отпусках" 1п4 наш отпуск составлял 56 дней.Администрация сократила наш отпуск до 28 дней,мотивируя тем,что у организации нет лицензии на образовательную деятельность и логопеды являются в номенклатуре представителями раздела"прочий персонал".Логопедическая деятельность не подлежит лицензированию как педагогическая, о чём у нас есть ответ из Росздравнадзора. Правомерно ли действия администрации?
Добрый день.
Правомерно ли действия администрации?
Юлия
Нет, поскольку предоставление основного удлинённого оплачиваемого отпуска предполагается в силу осуществление трудовой деятельности в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организациях, осуществляющих лечение, организациях, осуществляющих социальное обслуживание, а также в центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, создаваемых в соответствии со статьей 42 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»
И в данном случае, не играет роли есть лицензия у организации на образовательную деятельность или нет.
Равно как и то обстоятельство, что
логопеды являются в номенклатуре представителями раздела«прочий персонал»
Юлия
Они приняты на должность логопеда, которая отнесена в раздел 1 перечня представленного указанным постановлением Правительства РФ
2. Должности иных педагогических работников
Логопед
Спасибо,Михаил Игоревич!