Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сирота, получила квартиру, могу ли я взять ипотеку для улучшения жилищных условий?
Здравствуйте я Александра,мне 21,замужем.в сентябре поступлю учиться, сирота... хотела бы узнать... получила кравтиру, можно мне взять ипотеку на улучшение жилья?
, Александра, г. Зеленокумск
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Если квартиру вы получили по договору социального найма то в смысле ее продать и взять ипотеку на доплату не получится.
В целом вам никто при любых условиях не запрещает обратиться в банк за получением ипотеки, главное чтобы оплачивать займ было чем
С уважением Александр
Похожие вопросы
Сможем ли мы при реновации получить отдельное жилье?
Добрый день! подскажите, пожалуйста, никто просто не может нам дать чёткий ответ.
Наш дом попал в программу реновации.
У моей семьи там 3 комнатная квартира 2 комнаты 20 и 11 кв в соц найме и там прописана моя семья из 5 человек ( отец, мама они в разводе, сестра с племянником моим и я .
и одна комната 19 кв куплена мной у соседей в 2014 году и она в моей собственности на нее отдельный лицевой счет и платёжка. Я её выкупила не у города , а именно у соседки
Подскажите, при расселении дома нам дадут 1 квартиру или 2 разные? так как мы являемся одной семьей меня смущают многие статьи в интернете по этому поводу, но опять же мы все уже совершеннолетние и у нас уже свои семьи. так же я купила эту комнату у соседей ещё до того, как дом попал в программу реновации. На что мы имеем право? сможем ли мы при реновации получить отдельное жилье? в программе на улучшении жил условий мы не стоим.
Обращалась на консультацию куда только можно , но все говорят разную информацию
Кто то говорит что 2 квартиры , а кто то ссылается на то что семье дадут 1 квартиру. Так как мы члены одной семьи и не важно что 2 комнаты в соц найме а одна по договору купли продажи
Задала вопрос департаменту , прикрепила ниже , снова ничего не понятно , ответили отпиской
Можем ли мв продать нашу квартиру с целью приобретения более дорогой квартиры в ипотеку?
Здравствуйте. Ситуация заключается в следующем. Мы с женой являемся собственниками квартиры (общая совместная собственность). У супруги имеются просроченные долги по кредитным обязательствам (уже ограничен выезд за границу). Супруга официально не где не работает и не работала. Я официально работаюи имею стабильный заработок. Можем ли мв продать нашу квартиру с целью приобретения более дорогой квартиры в ипотеку?
Вопрос такой, как и в какое время я смогу получить вычет с процентов по ипотеке или смогу вернуть за весь год налог, который я отдавал государству с зарплаты?
Здравствуйте , я военнослужащий нахожусь на СВО с первого дня , недавно купил квартиру в ипотеку за 2200000 рублей , конкретно в июле 23 года , закрыл ипотеку в ноябре , первый взнос был 600000 рублей .
Вопрос такой , как и в какое время я смогу получить вычет с процентов по ипотеке или смогу вернуть за весь год налог , который я отдавал государству с зарплаты ? В общем не знаю что дальше делать , помогите пожалуйста развернутым ответом , как можно выгодно вернуть свой законный налог
P.s я женат и надо , что бы жена тоже оформила вычет за покупку квартиры
Здравствуйте, у меня такой вопрос может ли сирота сдавать квартиру от полученную от государства?
Здравствуйте, у меня такой вопрос может ли сирота сдавать квартиру от полученную от государства??
Сын получил квартиру как сирота, до брака, если сейчас пропишет жену, она будет ли иметь там долю?
Сын получил квартиру как сирота,до брака,если сейчас пропишет жену,она будет ли иметь там долю?
Взять ипотеку на улучшение этой квартиры которую я получила... А так как я не работаю и в сентебре поступлю учится, мне в банке дадут ипотеку?!
а за счет чего вы тогда предполагаете погашать ипотеку? Выдать кредит или нет — это на усмотрение банка, но сами понимаете, что если у вас нет постоянного заработка, то гасить вам будет нечем- следовательно банк не одобрит вам ипотеку. если только вы не пойдете в непонятный банк с оочень большими процентами, где под залог вашего единственного жилья вам могут что-то выдать.