Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Может ли доверенность на представителя быть заверена руководителем организации?

При проведении проверки в организации, уполномоченным гос органом был привлечен к административной ответственности работник работником была подана жалоба на постановление надзорно-контрольного органа, суд в жалобе отказал, в связи с этим работник хочет обжаловать решение суда вопрос: может ли доверенность на представителя быть заверена руководителем организации? жалобу в суд подавал сам работник, от себя лично, если возможно, то доверителем будет руководитель организации или работник, как будет звучать формулировка?

29 Июля 2013, 01:15, вопрос №146976 Елена, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксёнова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена. В соответствии с ГПК РФ, доверенность на представителя может быть заверена по месту работы. В данном случае, доверителем является работник, руководитель организации — подпись работника удостоверяет. В суд, одновременно с доверенностью необходимо представить документ, подтверждающий трудовые отношения между работником и организацией и документы, подтверждающие полномочия руководителя (для  большинства судов достаточно выписки из ЕГРЮЛ, некоторые судья требуют копию устава и протокол о назначении директора).  

    29 Июля 2013, 04:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats