Задолженность и штрафы по ней выплачены по суду, но банк требует ее погашения, как быть?

Через год пришло письмо из банка

требуют погасить задолженность т.к договор не расторгнут.В решении суда этого пункта нет.Со дня суда прошло 6 лет

, Надежда, г. Ленинск-Кузнецкий
Максим Мехряков
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте!

Не совсем понятны обстоятельства Вашего дела:

Со дня суда прошло 6 лет
Надежда

и

Через год пришло письмо из банка
Надежда

Выложите, пожалуйста, копию решения суда, либо опишите ситуацию более подробно.

Предварительно, можно сказать, что повторное требование оплаты задолженности, которую Вы уже оплатили — незаконно. В таком случае Вы не обязаны ничего оплачивать повторно. Постарайтесь, чтобы у Вас были все документы, подтверждающие оплату, например, квитанции или приходно-кассовые ордера. Лучше всего Вам лично уточнить в отделении банка, действительно ли за Вами числится задолженность. Возможно, полученное Вами письмо было направлено по ошибке, либо его отправил не банк, а мошенники под видом банка — такое тоже часто бывает. Посмотрите внимательно на реквизиты для оплаты, если они указаны в письме. У банка не бывает расчетного счета. Если указан расчетный счет — вероятно, это мошенники.

С уважением,
Максим Мехряков
Юридическая фирма Solvaderus Legal Services