Общий стаж 10 лет, воспитывала ребенка инвалида с 6 до 18 лет, можно ли выйти на пенсию в 50 лет?

У моей жены,Общий стаж 10 лет,воспитывали ребенка инвалида с 6 до 18 лет,Имеет ли она право выйти на пенсию в 50 лет?Или же не имеет этого право если нет,то по каким причинам?

, Алексей, г. Москва
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк
Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет; опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, страховая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно мужчины и женщины;

Не очень понятно из вопроса, Ваша жена не является родителем ребенка-инвалида?

Алексей
Клиент, г. Москва

Наоборот жена Воспитывала ребенка инвалида с 6 до 18 лет.

а до 6 лет кто воспитывал?