Технический паспорт на квартиру ЖСК

Нужно ли заказывать технический паспорт при регистрации собственности квартиры в ЖСК? Или достаточно просто обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и подать документы на оформление собственности? Они сами сделают кадастровый паспорт (без технического паспорта)?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Лариса!

ЖСК не регистрирует право собственности на квартиры и не готовит паспорта.  В ЖСК вступают собственники квартир, представляя для этого договор, свидетельство,  если это происходит не на стадии образования ЖСК. Регистрацию права собственности осуществляет Росреестр. Заказать кадастровый паспорт для сделки можно в МФЦ.