Как зарегистрировать брак в тюрьме если у заключенного только удостоверение личности и права?

Я хочу зарегистрировать брак с гражданским мужем в тюрьме.Он гражданин Казахстана.Из документов у него только удостоверение личности и права.Возможно ли по этим документам зарегистрировать брак?

, Ирина, г. Тарко-Сале
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Правила проведения такой процедуры регулируются внутренними правила распорядка ИУ. Для регистрации брака законодательство требует:

1. Паспорта.

2. Для лиц, ранее состоявших в законном браке, — свидетельство о его расторжении, судебное решение о недействительности брака или свидетельство о смерти супруга.

Если новобрачным является иностранный гражданин, и в его национальном паспорте отсутствует отметка о семейном статусе, то необходимо представить справку, которая выдается специально уполномоченным органом своего государства. Поскольку он гражданин Казахстана, проблем с получением такой справки на русском языке не будет.