Является ли родная сестра родственником прямой входящей линии?
Здравствуйте, является ли моя родная сестра родственником прямой входящей линии? Интересуюсь с целью получения статуса носителя русского языка
, Армен, г. Москва
Уважаемый Армен!
является ли моя родная сестра родственником прямой входящей линии?
Армен
Нет.
Восходящая линия: отец, мать, бабушка, дедушка, прабабушка и т. д.
Нисходящая линия: сын, внук, правнук и т. д.
Добрый день.
Нет, сестра не является родственником по прямой восходящей линии. К таковым относятся родители, дедушки, бабушки, прадедушки, прабабушки.
А сестра — это боковая линия родства.