Добрый день! Я бы рекомендовала Вам оформить землю в собственность и вот почему: в силу ч. 1 ст. 222 ГК РФ самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
Таким образом, если гараж (зарегистрированный в установленном порядке) стоит на земле, которая Вам не принадлежит, собственник земли может предъявить в суд иск о признании гаража самовольной постройкой. Удовлетворение этого иска будет основанием для снятия гаража с регистрационного учета и его сноса. Причем сроки давности на такие требования не распространяются.
А если земля будет в Вашей собственности, признать гараж самовольной постройкой будет сложнее. Как минимум лицо, предъявившее иск не будет собственником, в связи с чем на него будет распространяться общий срок исковой давности