Как вести себя в администрации на комисии?

Как быть мне должны выписать штраф ,за то что я обрезал ветки на муниципальной територии которые мешали проходу людей в ста метрах от моего дома и они долгое время пролежали в куче пока их не подожгли .Вокруг окраина города и частные домовладения.Период пожароопасности снят, а мне говорят,что даже в своем домовладении нельзя обрезать деревья и разводить костры .Не сллшком наша администрация вторгается в личное граждан не делая при этом ничего

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если в ваших действиях присутствие состав правонарушения то вас привлекут, другой вопрос что вы можете просить административный орган применить смягчающие обстоятельства в виде снятия пожароопасного режима, сделано исключительно для пользы лиц, совершено впервые из благородных побуждений и т.п. в этом случае можете рассчитывать на минимальное наказание

С уважением Александр

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Самое первое правило никогда не признавать свою вину и в протоколе об административном правонарушении всегда писать, что с указанным в нем не согласен. Если из благих побуждений и веру в справедливость вы уже подписали его и со всем согласились, то не повторите это на административной комиссии. Прейдите в назначенное время на рассмотрение своего дела без паспорта и попросите представить вам адвоката, с предъявляемым вам административным правонарушением не соглашайтесь. Таким образом вы добьетесь переноса принятие решения по вашему делу и возможно к следующему назначению истечет срок привлечения вас к ответственности. Кроме того в случае вынесения постановления о привлечения вас к административной ответственности без представления вам юридической помощи основания к отмене постановления судом. Или боритесь или платите.