Взыскание средств с социальной пенсионной карты, если на сайте судебных приставов нет записей об этом.

Здравствуйте! На социальную карту , куда поступает только пенсия в размере 15 тысяч рублей наложено взыскание в сумме 137 тысяч 280 рублей 10 копеек. На сайте судебных приставов ни по фамилии, ни по номеру исполнительного производства ничего не найдено. Никаких других доходов, кроме пенсии нет.Это видно по другой зарплатной карте, куда прекращено поступление денежных средств с июня 2015 года. Как быть , если я остаюсь без средств к существованию с января, ведь любые поступления на социальную карту будут автоматически списываться в счет погашения.

, лариса, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лариса!

любые поступления на социальную карту будут автоматически списываться в счет погашения.
лариса

У Вас долг по кредиту?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса!

Информация на сайте УФССП не всегда актуальна, к сожалению. В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Приставы не знают назначение счета и накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. Представьте документы о перечислении пенсии на данный расчетный счет. Удерживать с пенсии могут не более 50 %. На судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

С уважением, Надежда.