Возможна ли безвозмездная выдача земельного участка для молодой семьи проживающей в одном сельхоз хозяйстве?

молодая семья в браке. 2 -ое детей. из супругов никто не владеет недвижимостью.

город Йошкар-Ола.

, Николай, г. Йошкар-Ола
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 апреля 2010 года N 92
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ОДНОКРАТНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАНАМ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА С ВОЗВЕДЕНИЕМ ЖИЛОГО ДОМА И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА БЕСПЛАТНО

Предоставление земельных участков гражданам для жилищного строительства осуществляется на основании заявления гражданина о предоставлении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома или о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, к которому прилагаются документы, указанные в пункте 11 настоящего Положения.
11. К заявлению прилагаются:
а) справка о регистрации гражданина по месту жительства (месту постоянного проживания);
б) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина, с предъявлением подлинника;
в) справка органа местного самоуправления муниципального района (городского округа), подтверждающая, что указанному гражданину ранее не предоставлялись в собственность бесплатно, либо на праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства с правом возведения жилого дома или индивидуального жилищного строительства;
г) гражданами, указанными в абзацах пятом — пятнадцатом пункта 1 статьи 14 Закона — документы, подтверждающие право гражданина на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства:
признанными в установленном законодательством порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий — справка, выданная органом местном самоуправления по месту жительства, заверенная печатью органа местного самоуправления, о постановке гражданина на учет как нуждающегося в улучшении жилищных условий;
из числа государственных гражданских служащих Республики Марий Эл, признанных в установленном законодательством порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, — справка, выданная органом государственной власти Республики Марий Эл, в котором данный государственный гражданский служащий принят на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий;
имеющими трех и более детей, не достигших 18 лет или обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения и не достигших возраста 23 лет:
копия свидетельства о рождении детей с предъявлением подлинника;
справки из образовательных учреждений о фактическом обучении детей;
являющимися инвалидами и участниками Великой Отечественной войны, ветеранами боевых действий, вдовами (вдовцами) погибших участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий; военнослужащими, проходящими военную службу по контракту; инвалидами и семьями, имеющими в своем составе инвалидов, детей-инвалидов; Героями Советского Союза, Героями Российской Федерации и полными кавалерами ордена Славы; Героями Социалистического Труда; полными кавалерами ордена Трудовой Славы — копии удостоверения соответственно инвалида, участника Великой Отечественной войны, ветерана боевых действий; вдовы (вдовца) погибших участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий; военнослужащего, проходящего военную службу по контракту; инвалида и ребенка-инвалида; Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации и полного кавалера ордена Славы; Героя Социалистического Труда, полного кавалера ордена Трудовой Славы установленного образца с предъявлением подлинника;
гражданами, являющимися приемными родителями, осуществляющими обязанности опекунов или попечителей над ребенком по договору о приемной семье в случае если за таким ребенком не закреплено жилое помещение либо закрепленное жилое помещение признано ветхим или аварийным:
копия договора о приемной семье с предъявлением подлинника;
справка об отсутствии закрепленного за ребенком жилого помещения;
справка о признании закрепленного за ребенком жилого помещения ветхим или аварийным;
работающими в сельской местности молодыми специалистами, окончившими высшие, средние и начальные профессиональные образовательные учреждения:
копия диплома об окончании государственного образовательного учреждения высшего, среднего и начального профессионального образования с предъявлением подлинника;
копия трудового договора (контракта) с предприятием (организацией), находящимся (находящейся) в сельской местности, с предъявлением подлинника;
гражданами, имеющими в составе семьи трех и более детей, не достигших 18 лет или обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения и не достигших возраста 23 лет; семьями, имеющими в своем составе инвалидов и детей-инвалидов для подтверждения права также представляется справка о составе семьи, выданная соответствующими домоуправлением, управляющей компанией, товариществом собственников жилья, администрацией сельского, городского поселения.