Права на долю наследства, как их реализовать?
Моему мужу тётя оставила 1/2 долю квартиры по завещанию, другой 1/2 долей распоряжается другой человек. Супруг обратился к нотариусу, открыто дело, но 6 месяцев не прошло ещё со дня смерти и в росреестре он не зарегистрировал свои права. Сейчас в квартиру его не пускает второй собственник, законно ли это?
А если за это время нанесут порчу имуществу наследуемому? Как тогда быть?
Будет нести ответственность.
На основании этой нормы права Ваш муж вправе требовать у второго собственника обеспечения доступа в наследственную квартиру.
Коллега вовремя меня поправил ))