Можно ли приватизацию считать недействительной?

ордер выдан на улучшение вписаны жена сын и дочь в 1987 году. дети были несовершеннолетние.потом развод. квартиры поделили пополам. в 2005 году муж умер. осталась новая жена она и приватизировала квартиру. теперь сын хочет долю от квартиры. прав ли он?

, Марина, г. Южноуральск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

теперь сын хочет долю от квартиры. прав ли он?
Марина

Если квартира перешла в собственность новой жены после смерти супруга, то никаких прав на неё сын не имеет.

сын отбывал наказание
Марина

Если сын был выписан из квартиры в связи с отбытием наказания, права пользования квартирой он не утратил, и имеет право оспорить договор приватизации.

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Уточните, кто был прописан в квартире на момент приватизации? Где был зарегистрирован сын?

Марина
Клиент, г. Южноуральск

прописана вторая жена а сын отбывал наказание