Как получить решение суда если прошло 12 лет с момента приговора?

Я гражданин Таджикистана,хотел подать свои документы на РВП по браку в Фмс Московской области.Но у меня не приняли документы,и а того что у меня в базе данных вышло что я под следствием с 2004 года.Да было дело по ст.161.ч.2 был осужден Кузьминским судом на 9 месяцев в 2004 году освободился .Прошло 12 лет..ве это время пересекал границу делал мигр.учет и ходил себе спокойно.А сегодня у меня потребовали чтоб я принес в фмс решение суда 12-летней давности,чтобы они видели,для того чтобы приняли мои документы на РВП.ВОПРОС:Где мне это решение брать если столько лет прошло?И другой вопрос как может,человек в базе сохранится как подследственный 12 лет если он давно отсидел от звонка до звонка и забыл про это как страшный сон?

, таир, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Обратитесь с заявлением о выдаче копии решения суда в архив Кузьминского суда. Заявление напишите на имя председателя суда.

То, что по справке ИЦ Вы числитесь как подследственный скорее всего ошибка. Получите копию решения суда и направьте в ИЦ обращение с просьбой прояснить сложившуюся ситуацию и выдать справку о наличии (отсутствии) судимости. К обращению приложите копию полученного решения суда.

таир
Клиент, г. Москва

Спасибо ...А в течении какого времени суд может выдать копию решения суда?А в ИЦ каким образом обращение направит?

Обычно копию выдают в течении нескольких рабочих дней.

Вы можете направить обращение в ГИАЦ МВД России заказным письмом с уведомлением и описью вложения по адресу: 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 67.