Могу ли я, имея долги по ГИБДД и налогам выехать в Сочи?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Если у меня имеется долг по Гибдд просроченный!и налоговая задолженность ! Смогу ли я выехать в Сочи ?? Спасибо

, Александра, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

При небольших долгах судебные приставы не накладывают ограничение на выезд с территории Российской Федерации. Согласно ст. 67 Закона РФ «Об исполнительном производстве»:

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынестипостановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Более того, запрет накладывается на выезд должника из Российской Федерации. В Сочи в любом случае можно ехать без ограничений.

С Уважением, Надежда.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Александра!

Смогу ли я выехать в Сочи?
Александра

Сможете. Передвижение по РФ должникам не ограничивают. Только выезд за рубеж.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Дорый день. Ограничения могут накладыватьсятолько на выезд за пределы РФ в Вашем случае Вы можете передвигаться по территории страны без каких либо ограничений

Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Указанные задолженности просто наличствуют или же уполномоченные органы уже предприняли меры к взысканию?