8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая территория перед гаражом является собственностью владельца?

Здравствуйте, сколько метров перед гаражом может быть территорией владельца гаража и каким документом это регламентируется?

, Дмитрий, г. Брянск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы спрашиваете: "сколько метров перед гаражом может быть территорией владельца гаража и каким документом это регламентируется?"

Такое расстояние перед гаражом или иным строением никем и никак не регламентируется. Это зависит от того, кому принадлежит территория за пределами гаража и как с ним Вы договоритесь. Территорией нужно обладать не только перед гаражом для въезда-выезда автомобиля, но также и вокруг гаража для его обслуживания.

Если гараж расположен на земельном участке (например, во дворе дома), принадлежащем Вам на праве собственности, то размер территории определяете сами. Если же гараж построен на территории чужого участка, например, администрации поселения, значит, только с ними и надо решать вопрос о размере территории как для въезда-выезда автомобиля, так и для обслуживания гаража снаружи.

Получая участок для строительство гаража, нужно одновременно решать вопрос не только об участке, занимаемом непосредственно гаражом, но также и о территории для въезда-выезда и обслуживания гаража.

Если вокруг гаража территория Вам не принадлежит, Вам нужно с собственником заключать договор о предоставлении сервитута для пользования гаражом или об аренде этой территории, или выкупить эту территорию в собственность.

0
0
0
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

гаража и каким документом это регламентируется?
Дмитрий

Это регламентируется схемой расположения земельного участка под вашим гаражом.

Ст. 11.10. ЗК РФ

Схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории представляет собой изображение границ образуемого земельного участка или образуемых земельных участков на кадастровом плане территории. В схеме расположения земельного участка указывается площадь каждого образуемого земельного участка.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, являюсь владельцем комнаты в многоквартирном доме, этот дом признали аварийным и в ближайшее
Здравствуйте, являюсь владельцем комнаты в многоквартирном доме, этот дом признали аварийным и в ближайшее время должны выдать новое жильё (квартиру), но в это комнате также прописан мой отец, может ли он получить доп. Жилье?
, вопрос №3547769, Дмитрий, г. Волгоград
Наследство
После смерти родителей мужа мы пользуемся их гаражом, сестра мужа спустя 2 года хочет его у нас отобрать, говорит что у нее есть документы на гараж
после смерти родителей мужа мы пользуемся их гаражом, сестра мужа спустя 2 года хочет его у нас отобрать, говорит что у нее есть документы на гараж
, вопрос №3547634, Валентина, г. Москва
Жилищное право
В 2019 году приобрел в собственность свое жилое помещение, но сам в нем не проживаю а проживаю в служебном помещении
Здравствуйте! Являюсь сотрудником полиции, 12 лет назад получил служебное жилье. В 2019 году приобрел в собственность свое жилое помещение, но сам в нем не проживаю а проживаю в служебном помещении. Сейчас мне пришло письмо с администрации района о том что хотят меня выселить так как я имею в собственности другое жилье. Подскажите, являются их действия правомерными и желательно с ссылками на нормативные акты. Сам посмотрел жилищный кодекс и не нашел нигде чтоб приобретение в собственность другого жилья будет основанием выселения со служебного. За ранее спасибо
, вопрос №3547433, Геннадий, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какая-то правоприменительная практика, похожие случаи, решения
Мой застройщик был объявлен банкротом. Решенинм арбитражного суда я был включен в реестр требований участников строительства на получение жилья. Однако фонд поддержки территорий мотивируя тем что в реестр меня включили после решения Наблюдательного совета фонда решил выплатить компенсацию. Поддавштсь давлению фонда я согласился и получил компенсацию. Теперь осознав что поторопился пытаюсь отыграть назад, подал в суд об отмене компенсации и возвращения жилья. Собственного жилья я не имею. Какие доводы приводить в суде? Есть ли какая-то правоприменительная практика , похожие случаи, решения
, вопрос №3547217, Сверчков Руслан, г. Улан-Удэ
1900 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Е должен быть некий договор на представление интересов производителя на территории РФ?
Добрый день ! Нужен специалист по. Интеллектуальной собственности. Вопрос следующий. Являюсь продавцом определенного товара на маркетплейсе. Данный товар производится в Китае, китайской компанией и имеет определенный логотип и название. Подобного товара на маркетплейсе достаточное количество у разных продавцов. Приходит претензия от ИП из России, что он является правообладателем товарного знака, который изображен на упаковке товара. Хотя данный товар свободно продаётся на территории РФ. (Ип прислал св-во на товарный знак). Вопрос: св-во на товарный знак выдается компании - только при условии эксклюзивного права на распространение товара на территории РФ ? Т.е должен быть некий договор на представление интересов производителя на территории РФ ? Верно? Или: любая компания может подать заявление на регистрацию товарного знака или определенного названия, при условии просто отсутствия такового в реестре товарных знаков ? (Даже если этот товарный знак принадлежит иностранной компании)
, вопрос №3546686, Александр, г. Пенза
Дата обновления страницы 10.12.2016