Судебный приказ о взыскании алиментов в случае неверного указания места рождения.

Как быть если при подаче искового заявления был неверно указо еместо рождения должника приказ судебный о взыскании алиментов уже выдан

, Лолита, г. Елец
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Просто в заявлении о возбуждении исполнительного производства укажите правильный адрес ну и подавать соответственно нужно в соответствии с адресом фактическим в соответствующий отдел приставов по территориальному признаку.

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно обратиться к мировому судье, который вынес судебный приказ с заявлением об исправлении ошибки, допущенной при вынесении судебного приказа.

Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда (ст. 13 ГПК РФ).

Согласно ч. 2 ст. 200 ГПК РФ:

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

С Уважением, Надежда.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если в судебном приказе дата рождения указана верно — то ничего делать не нужэно. Если же в судебном приказе также неверная дата, то, в силу ст. 200 ГПК РФ, Вам нужно подать заявление об устранении описки. Заявление подается в суд, выдавший судебный приказ