Нужно ли оповещать налоговую о наличии склада?

Здравстуйте. Хочу открыть ИП - интернет-магазин по продаже одежды. Если я сниму склад-офис и буду осуществлять продажу со склада,соответственно,и касса,и вся документация будет на складе, - нужно ли оповещать об этом налоговую и другие надзорные службы? Или касса должна находится только по месту прописки? Ведь проверяющие придут на тот адрес,по которому зарегистрирован ИП. Помогите,я запуталась.

Анна,Москва

, Анна, г. Москва

Здравствуйте!

Об аренде склада извещать ФНС нет необходимости. Но вам нужно будет производить расчет в декларации когда будете рассчитывать налог с учетом арендных платежей если будете вести книгу учета доходов и расходов. Естественно в случае проверки будут проверять по адресу, но ИП может осуществлять деятельность в пределах того субъекта где зарегистрирован.

С уважением Александр

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. У меня будет УСН 6%. Но тут возникает другой вопрос - если оплата происходит по предоплате через интернет,т.е. по безналу,и затем со склада отпускается товар,то я буду освобождена от торгового сбора. А если я на месте,т.е. на складе,буду принимать наличные через кассу,то это будет уже не отпуск товара со склада, а торговля с недвижимого объекта? И мне придется платить торговый сбор?