Заявление на соседей о нарушении шумового режима соседями-дебоширами.

Здравствуйте. Я живу в коммунальной квартире,соседи почти всегда пьют вызываю наряд полиции по ночам несколько раз из-за шума,но максимум через час одного из соседей отпускают и все начинается сначало. Соседи устраивают постоянную грязь,ходят в туалет не закрывая дверь или вообще ванну используют как санузел. Сосед всегда ходит в трусах,ранее он отбывал срок по ст.228. помогите пожалуйста сформулировать заявление участковому и если можно образец на почту exulting_girl@mail.ru

, Марина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь в администрацию района с заявлением о ненадлежащем пользовании жилым помещением. Собственник должен будет выдать им предписание об устранении нарушений. если этого сделано не будет то собсвтенник вправе подать иск в суд об их выселении

ЖК РФ, Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

2. В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса, или на основании завещательного отказа, использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, собственник жилого помещения также вправе назначить данному гражданину разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.

С уважением Александр

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

но максимум через час одного из соседей отпускают и все начинается сначало
Марина

Вам необходимо не только вызывать наряд полиции в ночное время, но и написать заявление о привлечении лиц к административной ответственности.

Во-вторых напишите жалобу в местную администрацию как собственнику помещения

Ст. 89 ЖК РФ

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.