8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли быть лицензия у проектной организации, работающей на объекте культурного наследия?

На территории музея-усадьбы расположен забор, который ограждает всю территорию. Вся усадьба является объектом культурного наследия. Забор находится на объекте культурного наследия. Сейчас заключён договор с организацией на разработку проектно-сметной документации на ремонт этого забора. Должна ли быть лицензия на осуществление работ по разработке ПСД на объектах культурного наследия у этой организации? Или лицензия должна быть только, если проводится ремонт?

, Ольга, г. Москва
Олег Столбов
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ольга!

Разработка проектно — сметной документации — это не лицензируемый вид деятельности. Поэтому лицензия не требуется. Однако у организации должно быть свидетельство СРО (саморегулирующей организации) на право выполнение указанных работ.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Должна ли быть лицензия на осуществление работ по разработке ПСД на объектах культурного наследия у этой организации? Или лицензия должна быть только, если проводится ремонт?
Ольга

Ольга, добрый вечер! Перечень работ, входящих в подлежащий лицензированию согласно ст. 12 99-ФЗ вид деятельности «сохранение объектов культурного наследия» установлен Постановлением Правительства РФ от 19.04.2012 N 349
«О лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия
(памятников истории и культуры) народов Российской Федерации» и включает

1.Разработка проектной документации по консервации, ремонту, реставрации, приспособлению и воссозданию объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.
2.Разработка проектной документации по инженерному укреплению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли она дальше учиться в этом колледже и имеет ли она право в будущем работать педагогом с детьми, имея эту статью?
Здравствуйте. Знакомая учиться в педагогическом колледже. По её вине умерла девушка, ст 109. Может ли она дальше учиться в этом колледже и имеет ли она право в будущем работать педагогом с детьми, имея эту статью?
, вопрос №4057115, Ирина, г. Оренбург
Материнский капитал
Здравствуйте участок на два хозяина решил продать свою долю участка, должен ли второй хозяин присутствовать на сделке или он должен дать разрешение на продажу
Здравствуйте участок на два хозяина решил продать свою долю участка , должен ли второй хозяин присутствовать на сделке или он должен дать разрешение на продажу
, вопрос №4055713, Пантелей, г. Москва
Договорное право
Может ли организация финансировать другую организацию, без договора и что может случиться, обязателен ли договор, и должен ли он быть у обеих сторон
Может ли организация финансировать другую организацию, без договора и что может случиться, обязателен ли договор, и должен ли он быть у обеих сторон
, вопрос №4053816, Владимир, г. Москва
Военное право
Должен ли я проходить медосмотр, если я буду поступать в ВУЗ?
Мне 18 лет, учусь в 11 классе. Позвонили из военкомата и сказали приехать за повесткой и медобследованием. Справки, что я ученик уже давал. Должен ли я проходить медосмотр, если я буду поступать в ВУЗ? Если да, то на основе этой медкомиссии уже будут призывать, или еще одну нужно будет проходить?
, вопрос №4053765, Никита, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я Вячеслав.Имею ли я право по закону работать на полставки, если я пенсионер, инвалид 2 группы.Работаю в госучереждении
Здравствуйте,я Вячеслав.Имею ли я право по закону работать на полставки,если я пенсионер,инвалид 2 группы.Работаю в госучереждении.
, вопрос №4052960, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2016