8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разделить квартиру и кредит по ипотеке?

Со своим молодым человеком не в браке. Србираемся брать ипотеку он заемщик,я созаемщик. Первоначальный взнос составляют большую часть его деньги. Как правильно поступить в случае если начнет дележ квартиры? Можем ли мы написать расписку и будет ли в дальнейшем она иметь силу?

, Катя, г. Набережные Челны
Евгения Тищенко
Евгения Тищенко
Юрист, г. Москва

добрый вечер, Екатерина,

Я бы вам посоветовала не вступать в ипотеку, раз вы официально не расписаны, но если все-таки вы для себя этот момент уже решили, то стоит определить два момента, делёж начнётся до момента погашения ипотеки и после погашения, в первом случае вам стоит на бумаге договориться о денежных вложениях и сохранять банковские выписки, если после погашения ипотеки, то у вас будет договор купли -продажи и в нм вы сможете прописать доли, которые каждому принадлежат в собственности

0
0
0
0
Катя
Катя
Клиент, г. Набережные Челны

Как юридически правильно оформить бумаги,где будет прописано кто сколько вложил?и кто на какую часть квартиры будет претендовать в будущем? И еще один нюанс планирую давать деньги на погашение кредита и из своих средств.

В банке вы будете оформлять договор на ипотеку и в нем будет прописано кто заёмщик, кто созаемщик, кто сколько вкладывает и кто какую долю выплачивает, а также можно закрепить и право на недвижимост

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2016