Как получить гражданство РФ, если нет свидетельства о рождении?

Здравствуйте!Возможно ли получить гражданство РФ, если человек проживал в Киргизии,но нет свидетельства о рождении?Мать хочет переехать к сыновьям, которые имеют гражданство РФ.

, Мария, г. Калининград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ»

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

Если мать не трудоспособная то возможно получить гражданство в упрощенном порядке

С уважением Александр