Открытие кальянной проблемы
Здравствуйте! Открываем на следующей неделе кальянную в жилом доме. Так получилось, что у жильцов разрешения не спросили, сейчас спрашиваем, а они целый буч устроили. Предлагаем альтернативы по бонусам для дома (в процессе обсуждения). Если не договариваемся, что происходит дальше? Они пишут жалобы у нас гости из органов, понятно (сэс, пожарники, кто еще?). Что в худшем раскладе произойдет и как?
Если у Вас уже помещение оформлено в собственность, то для того, чтобы чем либо в нём заниматься, Вам не нужно спрашивать разрешения собственников.
Теперь Вы обязаны соблюдать только нормы санитарного и законодательства и нормы пожарной безопасности, которые предъявляются к этому виду деятельности.
Если у Вас всё будет согласовано и одобрено у пожарников, роспотребнадзора, а именно — сделаны вытяжки, шумоизоляция, пожарная сигнализация и т.п., то чхать можно на мнение жильцов. Никто (из жильцов) и никак не запретит Вам устраивать там кальянную.